¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 13 Январь 2011 22:03:17

Спрос на жилье эконом-класса в Подмосковье повысится на 50%

   По мнению экспертов, в 2011 году спрос на жилье эконом-класса в Подмосковье вырастет на 50%. Уже сейчас на рынке загородной недвижимости ощущается дефицит новых проектов или хотя бы тех, которые находятся на завершающей стадии, а вот покупательская активность наоборот растет.

Спрос на жилье эконом-класса в Подмосковье повысится на 50%

 

© www.zem-company.ru

Застройщики пока не готовы заниматься развитием проектов, которые находятся на начальной стадии строительства. Таким образом, получается, что с середины 2008 года и до настоящего времени новые проекты практически не реализовывались, что на фоне все возрастающего спроса породило возникновение дефицита. А дефицит, что закономерно, приводит к постепенному повышению цен. По этой причине специалисты с уверенностью прогнозируют, что в 2011 году нам придется наблюдать повышение стоимости загородной недвижимости в среднем на 12-25%, в зависимости от стадии готовности проекта и класса объекта. Самый значительный рост цен ожидает проекты, которые находятся на завершающей стадии строительства. Те же, которые готовы на 30-70%, подорожают не так существенно.

Также эксперты отмечают, что в этом году следует ожидать сокращения спроса на участки без подряда, которые пользовались популярностью в период кризиса. Кроме этого большинство специалистов сходятся во мнении, что будущее за готовыми коттеджными поселками с развитой инфраструктурой. Причем это касается не только недвижимости элит-класса, но и жилья эконом- и бизнес-класса.



п»ї



Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->