¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 11 Сентябрь 2017 23:23:00

Оценивать ввод жилья в рф необходимо по числу квартир - замглавы минстроя

РИА Новости https://riarealty.ru/news_house/20170911/408918531.html

Минстрою РФ пора переходить на оценку объемов ввода жилья по числу сданных квартир, а не квадратных метров, сказал в понедельник замглавы ведомства Никита Стасишин на заседании рабочей группы строительных министерств России и Израиля. "У нас объемы ввода жилья за несколько прошлых лет составили более 80 миллионов квадратных метров в год. Это тоже разница с вами - вы считаете в единицах, а мы считаем миллионами метров. Но, конечно, пора нам переходить на счет в единицах", - отметил Стасишин в ходе обсуждения отличий в ведении строительной политики в двух странах. Замминистра также подчеркнул необходимость развития взаимодействия между Россией и Израилем в сфере строительства.

 

ГЛАВА АИЖК РАССКАЗАЛ, КАКОЙ ОПЫТ ИЗРАИЛЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НЕОБХОДИМО ПЕРЕНЯТЬ РОССИИ

РИА Новости

https://riarealty.ru/news/20170911/408918587.html

России было бы полезно перенять опыт Израиля в части упрощения процедуры выдачи разрешительной документации на строительство, сказал гендиректор АИЖК Александр Плутник в понедельник на заседании рабочей группы строительных министерств РФ и Израиля. "Есть несколько направлений, по которым мы точно можем сотрудничать. Во многом это связано с тем, как развивается область IT в Израиле: те современные сервисы и продукты, которые производят команды разработчиков на территории Израиля. Нам было бы интересно получить возможность внедрять и пользоваться продуктами, которые упрощают процедуры выдачи разрешительной документации на строительство, которые переводят взаимодействие между застройщиками и органами власти в онлайн-формат", - сказал Плутник. Министры строительства России и Израиля Михаил Мень и Йоав Галант в понедельник обсудили вопросы регулирования строительной отрасли и жилищной политики и утвердили программу сотрудничества между странами.



От: Voi,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (1)

UP
Сергеич   Рейтинг:  29 Октябрь 2017 00:55:02


Квартиры это, конечно, здорово, но строительство высотного жилья в нашей стране, где с землёй проблем нет это преступление...

  1



Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->