¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 16 Апрель 2018 23:14:49

Портал региональной географической информационной системы Московской области открыт

https://riamo.ru/article/281416/sajt-regionalnoj-geograficheskoj-informatsionnoj-sistemy-sozdali-v-podmoskove.xl

В Подмосковье заработал портал Региональной географической информационной системы Московской области (РГИС), воспользоваться им с апреля может любое заинтересованное лицо, говорится в сообщении пресс-службы Главархитектуры Подмосковья.

Сведения о местоположении и свойствах зданий, сооружений, медицинских, образовательных, культурных, спортивных и природных объектов (пространственных объектов) подлежат внесению в Региональную географическую информационную систему Московской области. Цель создания РГИС - повышение эффективности управления социально-экономическим развитием региона за счет формирования единого информационного ресурса, содержащего сведения о пространственных объектах и доступного для жителей и коммерческих организаций.

«Создание веб-портала РГИС - важный шаг на пути цифровизации региона в целях обеспечения доступности информации о пространственных объектах для жителей Подмосковья», - сказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко. Сайтом РГИС с апреля 2018 года может воспользоваться любое заинтересованное лицо. Сведения о пространственных объектах содержатся в РГИС в виде набора информационных слоев, представленных на единой геоинформационной карте Подмосковья.

Сведения о пространственных объектах размещаются в системе ответственными органами государственной власти и органами местного самоуправления Подмосковья и являются официальным государственным информационным ресурсом Московской области.

«В настоящее время в публичном доступе размещены сведения об объектах здравоохранения, образования и спорта, МФЦ, центрах занятости населения, а также информация об утвержденных генеральных планах и правилах землепользования и застройки. Благодаря веб-порталу РГИС каждый подмосковный житель может узнать о местонахождении и функционале практически любого социально значимого объекта, имея лишь доступ в интернет», - отметил Гордиенко.

Он добавил, что веб-портал в постоянном режиме дополняется новыми сведениями по мере их поступления от ответственных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Портал региональной географической информационной системы Московской области открыт

 

 

сайт: https://rgis.mosreg.ru/app/map/



От: Boris,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->