¬верх ¬низ
Опубликовано: 2 Октябрь 2017 01:11:29

Преимущества и недостатки проживания в частном доме.

Давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках жизни в доме на земле. Что же лучше, жить в частном доме или же в квартире на этаже? Подробности в видео! Преимущества и недостатки могут быть перефразированы как плюсы и минусы, а так же достоинства и недостатки.

Рассмотрим, какие есть преимущества и недостатки проживания в частном доме с земельным участком.

Преимущества и недостатки проживания в частном доме.

© www.zem-company.ru

Преимущества.

Это отсутствие соседей сверху и снизу, а если участок достаточно большой и забор высок, то можно сказать, что соседи с боку тоже отсутствуют.

Преимущества очевидны - дети сверху не носятся по всей квартире, и не топают, и вы можете делать в своем доме все, что хотите, не мешая другим. Вас никто не зальет сверху и не испортит вашего любимого ремонта. Никто не долбит, не сверлит в квартире кроме вас.

Земельный участок вокруг дома можно превратить в прекрасный сад, проводить там вечера с друзьями или просто отдыхать. Можно сделать из него огород. Летом и осенью у вас будут свои фрукты и овощи. Во дворе можно обустроить игровую площадку для детей с качелями, горкой, песочницей. Еще можно оборудовать место для отдыха - установить пару лавочек, поставить беседку, повесить гамак или установить бассейн. Земельный участок позволяет вам завести птиц гусей, курей и заканчивая овцами и коровами, если вы владеете большим участком земли вокруг своего дома.

Если у вас появились финансовые возможности можно расширить дом, начиная с пристройки одной комнаты и заканчивая целым этажом. Некоторые обустраивают большой балкон, который проходит по периметру всего дома, и будет прекрасно смотреться. В отличие от квартиры дом можно украсить, изменив так, как вы захотите.

Украшения. В отличие от квартиры дом можно украсить, имеется в виду экстерьер. Тут все дело зависит от бюджета и фантазии. Покрасить дом в один или несколько цветов или забетонировать стены камнем. У входа можно установить фонари, колонны, по всему дому можно пустить виноград или другие вьющиеся растения.

 

Недостатки.

В частном доме гораздо сложней поддерживать комфортную температуру в осенний - зимний период, когда на улице холодно. В этом случае дом будет охлаждаться быстрее, чем квартира, т.к. он открыт со всех сторон. Вам придется тратить больше денег на утепление и отопление дома.

Уход за участком. Если вы решили, что не будете делать сад или огород на своем участке все равно за ним необходимо будет ухаживать. Весной или летом достаточно 2 недель, что бы весь двор зарос травой. Чаще всего это сорняки такие, как чертополох, мокрица, осот пырей, амброзия и.т. д. Эти сорняки растут и разрастаются очень быстро.

Избавиться от них, можно только вырывая с корнем. Разве, что зимой вы сможете отдохнуть от ухода за двором. Зимой возникает еще одна проблема - снежные заносы.

Расчищать двор и калитку придеться своими силами. Уборкой дороги между домами должны заниматься городские службы. Но если зима очень снежная, то вся техника будет задействована на расчистке центральных дорог.

Частный дом требует большего внимания, чем квартира в многоэтажном доме. Если у вас, что - то сломалось или, что- то протекает придется это устранять своими руками или вызывать бригаду мастеров за оплату услуги.



От: Noi,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

риэлтеру и девелоперу о: земле, динамике стоимости недвижимости и прочем.

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->