¬верх ¬низ
Опубликовано: 30 Июнь 2017 00:46:33

Что такое Скиммер и Бекфиллер

Скиммер, или струг (рис. 121), предназначается для работ по планировке площадей и полотна шоссейных и грунтовых дорог. Снаряд оборудован специальной подъемной стрелой, по которой передвигается ковш.

Рис. 121. Скиммер.

Для работы стрела устанавливается примерно в горизонтальном положении и ковш, двигаясь вдоль стрелы, наполняется срезаемой при этом стружкой грунта; после наполнения ковша стрела поднимается и снаряд поворачивается к месту выгрузки, над которым ковш разгружается, после чего механик отпускает тяговый канат и ковш, скользя по стреле под действием своего веса, опускается в исходное положение (к основанию стрелы). Затем стрела поворачивается и устанавливается в положение, при котором может быть начат следующий рабочий ход ковша. Погрузка грунта обычно производится в транспорт (автомобильный или тракторный). Машины этого типа изготовляются с ковшами емкостью до 0,75 м3.

Характерной особенностью работы скиммера является отсутствие необходимости в дополнительной, ручной зачистке планировки, сделанной этим снарядом, в то время как при работе других снарядов такая зачистка всегда имеет место.

В СССР применение скиммеров пока очень ограничено, за границей же они широко применяются в городском и дорожном строительстве.

БЭКФИЛЛЕР

Бэкфиллер (рис. 122) служит для разравнивания отвалов и обратной засыпки траншей и котлованов. Рабочее оборудование состоит из стрелы и «ковша», роль которого выполняет металлический лист специальной формы. Ковш забрасывается на грунт (свободным падением) и затем натяжным тросом подтягивается к снаряду, сдвигая при этом часть грунта в котлован или траншею.

Рис. 122. Бекфиллер.

Таблица. 61. Техническая характеристика экскаваторов, изготавливаемых в СССР.

Фото для:
Фото для:


От: Boris,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:


Межкомнатные двери - выбор Межевание - а оно вам нужно?
  
Как выгодно покупать загородную недвижимость?
Восточный сад - услада души и отдых тела

 




Домовой                  Земля                Риэлтер

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->