¬верх ¬низ
Опубликовано: 30 Август 2017 03:49:31

Фото для: "Трубопроводы"

Трубопроводы

От станции к забою идет напорный трубопровод, состоящий обычно не менее чем из двух линий труб, или, как принято их называть, из двух «ниток. В случае аварии на одной линии вода подается по второй. Трубы в гидромеханизации применяются обычно железные цельнотянутые или сварные. Соединяются они между собой сваркой или фланцами на болтах с прокладкой резинового полотна толщиной 4—5 мм. Фланцевые соединения имеют трубы внутри насосных станций и разводящие трубы в забое. Соединение магистрального трубопровода на фланцах не требуется, так как он укладывается обычно на долгий срок работы и в дальнейшем не подлежит наращиванию.

Трубопроводы в забое разветвляются на несколько линий, отдельно идущих к каждому гидромонитору. Разводящий трубопровод на забое диаметром 200 или 250 мм прокладывается по поверхности земли без заглубления. Фланцы на трубах предпочтительно делать не приваренными к трубам, а свободно вращающимися на трубе (рис. 210). Борты трубы после надевания фланца отгибают. Соединение на бортованных фланцах позволяет получать совпадение дыр во фланцах при наращивании трубопровода поворотом только одного из фланцев без поворота всей трубы.

Трубопроводы всегда прокладываются с небольшими уклонами.

Повороты и ответвления трубопроводов выполняются при помощи фасонных частей (колен, тройников и крестов).

Земляные работы. Под редакцией Н. Д. АВЕРИНА



От: Boris,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:


Межкомнатные двери - выбор Межевание - а оно вам нужно?
  
Как выгодно покупать загородную недвижимость?
Восточный сад - услада души и отдых тела

 




Домовой                  Земля                Риэлтер

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->