¬верх ¬низ
Опубликовано: 28 Декабрь 2012 21:10:31

Пятницкое шоссе - новая станция метро откроется 28 декабря

В пресс-релизе департамента строительства Москвы сообщается, что в 2012 г,  28 декабря, состоится большое событие для москвичей - открытие станции метрополитена  «Пятницкое шоссе»

«Пятницкое шоссе» после сдачи по счету будет  сто восемьдесят восьмой  станцией Московского метрополитена и двадцать второй  Арбатско-Покровской линии.

Нововозведенная станция сдана в эксплуатацию за рекордно короткие строки.  Начало строительства было заложено в июле 2011 г, а примерно через  1,5 года станция уже была полностью готова для ввода в эксплуатацию. Во время строительства объекта было задействовано примерно 1.7 тысяч человек.    

В ведомстве сообщается, что ввод этой станции метро в эксплуатацию повысит эффективность транспортного обеспечения для части населения  Митино.  А кроме всего этого, позволит уменьшить транспортные транзитные пассажиропотоки из Зеленограда и пригородной зоны, которые проходят через район Митино к метро «Тушинская».

Нововозведенная станция находится на месте пересечения Пятницкого шоссе и Муравской, Митинской улиц в районе Митино. Уникальность конструкции станции состоит в изогнутости по градусной сетке.  Для внутренней отделки было принято решение использовать натуральный камень, который имел черный и белый цвета. Оформление стен, колонн, платформ и полов выполнено на контрасте темной и светлой облицовки, что придало этой станции необычайный вид.

Мэр Москвы утвердил план строительства объектов московского метрополитена на период  2012 – 2013 годы. Так, к примеру, в 2013 году планируется сдать  в эксплуатацию где-то семь станций метро, открыть новые вестибюли существующих станций, а также проложить 14 км новейших линий метро.
 
 
 


От: TimurG,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->