¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 8 Декабрь 2012 08:34:32

В Сколково компания «Гема Инвест» лишится 2 гектара земли

Мультиввод

В среду по сообщению газеты «Коммерсант», на жалобу, поданную компанией «Гема Инвест», принадлежащую Александру Геллеру, апелляционный суд в удовлетворении отказал. Компания через суд пыталась оставить в своей собственности 2 га земли в Подмосковье в Одинцовском районе.

В статье уточняется, что бывший совхоз ЗАО «Матвеевское» вернул свой земельный участок, который находится от МКАД на расстоянии 1,5 километров.

Данная земля совхозом была передана в аренду в 1997 году фирме «Элана», которая построила на ней автостоянку общей площадью 5,5 тыс. кв. метров.

В 2004 году объект был выкуплен «Гема Инвест» и через три года КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом) был подписан новый договор, по которому 2 гектара земли продавались компании под организацию автостоянки.

В статье говорится, что в суде было выяснено, что право на передачу земли у КУМИ не было, так как еще в 1996 году спорный участок земли был передан ЗАО «Матвеевское» главой администрации района.

В компании «Гема Инвест» дали информацию изданию, что готовятся подавать в суд кассационную жалобу.

По имеющимся данным спорные земли «Гема Инвест» уже застроила.

Издание провело опрос среди экспертов, по их мнению, на участке, который расположенный у Сколково, можно построить около 50 тысяч кв. метра жилья, и при ее реализации выручить сумму около 200 миллионов долларов, это если 1 кв. метр по цене 4 тыс. долларов.

«Гема Инвест» состоит в группе корпорации «Гема», на рынке недвижимости работает с 2003 года. Основное направление ее деятельности, это управление коммерческой недвижимостью и девелопмент. По учету в 2012 году компания управляет 10-ю объектами, которые расположены в Санкт-Петербурге и Московской области – это склады, автотехнические центры, бизнес-парки. Площадь земли находящейся под управлением компании превышает один миллион кв. метров, а помещений свыше 300 тыс. кв. метров.

От: Kost331,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->