¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 16 Октябрь 2010 00:47:06

«Главмосстрой» в следующем году построит 670 тыс. кв. метров недвижимости

   На этой неделе компания «Главмосстрой» заявила, что в следующем году планирует сдать в эксплуатацию около 670 тысяч кв. метров недвижимости, среди которой будет как жилая, так и коммерческая.

 «Главмосстрой» в следующем году построит 670 тыс. кв. метров недвижимости

За день до этого заявления в СМИ появились сведенья о том, что за месяц до отставки мера Юрия Лужкова, его первым заместителем Владимиром Ресиным было принято решение задействовать «Главстрой» в строительстве 250-300 тыс. кв. метров жилья по городскому заказу ежегодно. Мотивировал он это тем, что в составе «Главмосстроя» есть предприятия, которые обеспечивают выпуск изделий, необходимых для городских объектов.

Позднее эта информация была опровергнута пресс-центром стройкомплекса столицы. Было отмечено, что централизованного распределения подрядов строительства не будет, и городской заказ, как и положено по закону, распределяется по итогам конкурса.

При этом пресс-секретарь «Главмосстроя» обратила внимание на то, что программа развития компании на 2011 год была подготовлена еще летом. В следующем году особенное внимание будет уделено реализации инвестиционных проектов, выполнению федерального заказа и строительству коммерческих объектов.

В 2011 году «Главмосстрой» планирует сдать 669 тыс. кв. метров недвижимости. При этом 364,7 тыс. кв. метров - это инвестиционные проекты «Главстроя», еще 280,7 тыс. кв. метров - жилье в Санкт-Петербурге и 41,7 тыс. кв. метров - жилые дома на Подольске. Кроме этого в 2011 году планируется ввести 106,8 кв. метров жилья для военнослужащих  (согласно федеральному заказу). Также в следующем году компания планирует завершить строительство нескольких коммерческих объектов, среди которых отель «Звездный» в Сочи. Не исключается и возможность участия компании в городских тендерах


п»ї



Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->