¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 14 Декабрь 2010 08:23:47

Вложения в коммерческую недвижимость Московской области составили 1,66 миллиардов долларов

   За три квартала этого года инвестиции в коммерческую недвижимость Московской области составили 1,66 миллиардов долларов. При этом стоит отметить, что данная сумма представляет 98% от всего количества инвестиционных сделок в коммерческую недвижимость России.

В третьем квартале этого года на рынке торговой недвижимости столицы было заключено сделок на 174 млн. долларов, 81 млн. долларов был инвестирован в гостиничный сегмент. 94 млн. долларов было потрачено на покупку объектов складской недвижимости. 153 млн. долларов было вложено в земельные участки и инвестиционные проекты. Общая сумма вложений в офисную недвижимость составила 1,16 млрд. долларов. Соответственно можно сделать вывод, что на долю офисной недвижимости пришлось 69% инвестиций, на инвестиционные проекты и земельные участки - 11%, на торговые помещения - 10% и на гостиницы - 6%. Наименее привлекательными для инвесторов были складские проекты, доля которых составила 5%.

Эксперты прогнозируют, что по итогам 2010 года общие объемы инвестиций в коммерческую недвижимость могут достичь суммы в 3,7 млрд. долларов.



п»ї



Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->