¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 3 Сентябрь 2012 00:59:50

«Аэропорт Внуково» намерен получить 12 млрд кредит

27 августа 2012 года Советом директоров «Аэропорта Внуково» было изменено ранее принятое решение  о получении  7 миллиардов рублей кредита, которые акционерное общество намеревалось израсходовать на постройку нового терминала А, а также на развитие инфраструктуры аэропорта.

Этот пассажирский терминал начал работать в июле  2012 года. Официальное его открытие произойдет в сентябре 2012 года. После окончания строительства этот пассажирский терминал должен стать крупнейшим в столице. Решением Совета были приняты изменения в решении от 23 июля 2012 года о получении кредита в 7 миллиардов рублей и о поручении Василию Александрову - Генеральному директору «Аэропорта Внуково» проведение открытого конкурса для получения аэропортом кредита в 12 миллиардов рублей. Эти средства ОАО «Аэропорт Внуково» намеревается вложить  в объекты строительства и инфраструктуру аэропорта.

На данный момент основными акционерами аэропорта является как государство, обладающее около 75 % акций, которые в 2012 году были переданы ему правительством Москвы в рамках программы объединения аэропортов «Внуково» и «Шереметьево», так и ОАО « Внуково-Инвест» имеющее чуть более 25% акций аэропорта.

Как известно, «Аэропорт Внуково» в данный момент занимает четвертое место по объему пассажирского потока в России вслед за аэропортами Пулково, Шереметьево и Домодедово.



От: ZojaZarubina,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->