¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 25 Сентябрь 2012 22:23:19

Мусороперерабатывающий комплекс в Хметьево

С целью улучшения экологической ситуации в Подмосковье столичным Департаментом строительства официально заявлено о строительстве нового мусороперерабатывающего комплекса. Он будет расположен недалеко от уже существующей свалки рядом с пос. Хметьево. Сооружение этого завода предусматривает частичное сохранение и дальнейшую эксплуатацию нынче действующих полигонов.

Как известно, столичными властями объявлен конкурс по выбору заказчика. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 22 октября. Результат будет объявлен 29 октября. Городским бюджетом на строительство мусороперерабатывающего комплекса и благоустройство прилежащей территории будут выделены 80,5 млн. рублей.

Все объекты мусороперерабатывающего комплекса, предусмотренные техническим заданием, будут построены в виде ангаров из современных легковозводимых конструкций, с хорошо вентилируемыми и отапливаемыми рабочими местами. В помещениях будет налажена система пожаротушения и сбора производственных стоков, будут установлены грузоподемники. Дороги на территории комплекса спроектированы таким образом, что бы загруженные автопоезда (их масса достигает 100 т) свободно перемещались, не создавая препятствий.

С фирмой, победившей в конкурсе, будет заключен договор о выполнении работ, ориентировочный срок выполнения которых – 11 месяцев. Этим подрядчиком будут проведены мероприятия по рекультивации полигонов с целью их дальнейшего использования.


От: Boris,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->