¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 24 Ноябрь 2015 23:55:08

EMYA золотая эмблема

Европейский Музей Премии Года (EMYA) был основан в 1977 под покровительством Совета Европы, с целью признания передового опыта в европейской сцене музея и ободрительных инновационных процессов в мире музея, который все еще получил более традиционное представление, чтобы сосредоточиться исключительно на коллекциях, а не на их использовании в пользу общества.

Это была предприимчивая инициатива, с основателями, великодушно инвестирующими их престиж и их экспертные знания, вместе с большим количеством времени и энергии для чего-то никогда испытываемого прежде в этом европейском масштабе.

EMYA имел положительное влияние на жизни многих профессионалов музея и принес к центральному положению небольшие музеи с очень инновационным содержанием, которое иначе не получило бы признание на европейском уровне. EMYA посредством работы ЭДС также обратил внимание государственных органов к инициативам, происходящим в их собственных странах, которыми ранее почти пренебрегли и не признали на уровне, которого они заслужили.

В рамках схемы EMYA все музеи равные или общественные или частные, маленькие или большие. Безотносительно их предмета или их национальности, они оценены на основе того, что считают выдающимся общественным качеством.

EMYA, оказалось, был самым долгим управлением и самой престижной премией музея в Европе и является важным случаем для продвижения инновационных подходов в секторе музея всюду по целому континенту.

Премии

Судейская бригада ЭДС ищет предприятие и инновации, которые увеличивают общественное качество музея. Судьи стремятся определить новые разработки, которые, вероятно, будут иметь значительное влияние в национальной и международной области музея.

Европейский музей премии года

Эта премия идет в музей, который способствует наиболее непосредственно привлечению зрителей и удовлетворению его посетителей с уникальной атмосферой, образной интерпретацией и представлением, творческим подходом к образованию и социальной ответственности.

Прошлые победители были и крупными и небольшими музеями, но все развили что-то, что было особенным и изменило стандарты качества в музеях в пределах Европы.

Приз музея Совета Европы

Приз Музея Совета Европы - уникальная премия, предназначенная, чтобы выдвинуть на первый план потребность сохранить и способствовать европейскому культурному наследию как фактор, объединяя 47 государств-членов Совета Европы. Это включает признание превосходства, показанного музеями победы в подходе, который они проявляют к работе музея, соответствуя полностью критериям EMYA, и помогает дать добавленный динамизм и разнообразие к европейскому сектору музея.

Этот престижный приз присужден основанный на рекомендациях Судейской бригады EMYA, Комитетом по Культуре, Науке и Образованию Парламентской ассамблеи Совета Европы в музей, который ставит особый акцент на ясно понятном представлении европейской перспективы, проявляя инициативу в представлении тем европейской уместности и приверженности значениям ключа и приоритетам Совета Европы.

Премия Кеннета Хадсона

Это - премия в честь основателя EMYA. Премия идет в музей, человека, проект или группу людей, которые продемонстрировали самое необычное, смея и, возможно, спорный успех, который бросает вызов общему восприятию роли музея в обществе и продвигает дух Кеннета Хадсона. Лауреат премии Кеннета Хадсона выбран Советом попечителей ЭДС и не обязательно отобран из объединения претендентов EMYA.

Приз Silletto

Этот приз идет в музей, который имеет за прошлые два года, продемонстрировал передовой опыт в вовлечении его местного сообщества в планировании и развитии музея и проектов наследия или привлек выдающуюся поддержку со стороны ее работы с волонтерами с целью увеличить общественное качество музея.


Специальные премии

Много специальных премий также даны музеям, которые развили новый и инновационный аспект их государственной службы и из которого могут извлечь уроки другие европейские музеи.

 

источник: http://www.europeanmuseumforum.info/emya.html



От: Kost331,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->