¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 13 Сентябрь 2017 00:03:06

В Подольске презентовали технику для создания 3d-карт подземных коммуникаций

Современное точное оборудование, которое позволит создавать 3D-карты подземных инженерных коммуникаций в крупных городах России, представили в подмосковном Подольске во вторник, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Во вторник в Подольске провели семинар-презентацию «Современное оборудование для высокоточного определения планово-высотного положения и 3D-картографирования подземных инженерных коммуникаций». В презентации приняли участие около 40 представителей муниципальных предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, а также Московской, Белгородской и Ярославской областей.

«Подобное оборудование, только менее точное, уже используется в Москве для создания 3D-карт подземных коммуникаций. Между тем, уточнить схемы прокладки труб для поставки в дома воды и газа нужно во всех крупных городах, так как все чаще встречаются накладки. Старые схемы примерны и датируются еще прошлым веком, а для развития городов нужны точные данные», - сказал вице-президент Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) Сергей Каверин.

По словам главного инженера МУП «Водоканал» Подольска Юрия Левина, город использует технологии горизонтального направленного бурения в течение 17 лет, за это время с помощью этой технологии под землей проложили около 100 километров труб в самых сложных местах под разными объектами городской инфраструктуры. Новые технологии помогут избежать случаев, когда прокладка одного вида коммуникаций повреждает другие, что довольно часто происходит в Подольске.

 

РИАМО https://riamo.ru/article/236759/v-podolske-prezentovali-tehniku-dlya-sozdaniya-3d-kart-podzemnyh-kommunikatsij.xl 



От: Voi,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->