¬верх ¬низ

Условия использования сайта

Опубликовано: 8 Октябрь 2018 01:16:52

Лидеры по вводу жилья в РФ в 2018 году

IRN.ru

https://www.irn.ru/news/124302.html

По итогам девяти месяцев лидерство по объемам ввода жилья в целом по стране сохраняет ГК ПИК. ФСК «Лидер» поднялась на втрое место, третье заняла ГК «ЮгСтройИнвест», говорится в сообщении на портале ЕРЗ. ГК ПИК за девять месяцев ввела 848 тыс. кв. м жилья. Это 39 многоквартирных домов в семнадцати жилых комплексах. 73% введенного жилья расположено в Московской области, 18% - в Москве. По итогам 2017 года ГК ПИК ввела более 1,5 млн кв. м (1‑е место по объемам ввода). По данным проектных деклараций в 2018 году ГК ПИК планирует ввести в общей сложности 2 млн кв. м жилья. Второе место в ТОП заняла ФСК «Лидер». С начала года застройщик ввел 343 тыс. кв. м жилья и до конца года планирует удвоить этот объем. На третье место вышла ГК «ЮгСтройИнвест» с объемом ввода 206 тыс. кв. м. В планах застройщика до конца года ввод еще 143 тыс. кв. м жилья. Четвертой по итогам девяти месяцев стала ГК «СУ-155» (достраивает ООО «РК Строй») с объемом ввода 197 тыс. кв. м, и еще 387 тыс. кв. м жилья должно быть введено до конца года.

Лидеры по вводу жилья в РФ в 2018 году

 

фото: @zem-company.ru

Замыкает ТОП‑5 московский «ДОНСТРОЙ» с объемом ввода 188 тыс. кв. м. Впрочем, это весь объем, который застройщик планировал ввести в 2018 году, и значит в следующие месяцы он занятое место в ТОП неминуемо потеряет, отмечается в сообщении. Группа ЛСР занимает в ТОП десятое место. Между тем, по данным проектных деклараций она планирует ввести до конца года еще более 1 млн кв. м, так что скорее всего ЛСР будет, как и в 2016-2017 годах, претендовать на второе место в ранжировании застройщиков по объему ввода жилья по итогам 2018 года, говорится в сообщении ЕРЗ. Аналогично, Холдинг Setl Group, который по итогам сентября занял седьмую строку, планирует довести годовой объем ввода до 546 тыс. кв. м, что должно вернуть компании место в ТОП-5.



От: no,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->