¬верх ¬низ
Опубликовано: 23 Февраль 2017 07:26:30

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться

Чернова Юлия, Фото кликабельны!

Это раньше бассейны всем представлялись как бетонная коробка, наполненная большим количеством воды. Современные бассейны серьезно преобразились, и некоторые из них превратились в особо интересные сооружения. Посмотрим на самые необычные бассейны, располагающиеся в разных уголках мира.

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Швейцария. Бассейн Кембрийского отеля


Авторами этого удивительного закрытого водоема являются Peter Silling & Associates. Местом для создания открытого гидротерапевтического бассейна были выбраны ведущие оздоровительные отели Швейцарии, располагающиеся в самом сердце Альпийских гор. Каждому купающемуся в бассейне открываются красивейшие горные пейзажи, и складывается ощущение, что приходится плыть просто среди гор. В бассейн встроены сопла подающие струи воды, делающие приятный расслабляющий массаж, который так необходим лыжникам после продолжительных прогулок.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Америка. Штат Калифорния. Бассейн Hearst Castle


Очень красивый бассейн размещается в американском штате Калифорния. Это бассейн Hearst Castl. К сожалению, данным бассейном можно только полюбоваться и нельзя в нем поплавать. Дело в том, что располагается он в особняке, где некогда проживал газетный магнат Уильям Рэндольф Херст. Сегодня данное сооружение является национальной достопримечательностью, которую можно лишь порассматривать. Бассейн на данный момент имеет ширину в 58 футов, украшен скульптурами и наполнен только чистейшей родниковой водой, которая поступает в него из гор Святой Люсии.

 

Испания. Бассейн отеля Hacienda Na Xamena


Испания. Бассейн отеля Hacienda Na Xamena


Очень интересный бассейн располагается на испанском острове Ибица и является частью модного отеля Hacienda Na Xamena. Данный отель располагается в самом центре природного парка и данное место является одним из немногочисленных мест для проведения спокойного отдыха. Это даже не один бассейн, а целых три, каждый из которых направлен на исцеление определенных частей тела.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Сидней бассейн на Bondi Beach

На Bondi Beach, что в Австралии, располагается достаточно большой бассейн, протянувшийся в длину на 50 метров. Наполнен он морской водой. Данный бассейн уже на протяжении многих лет пользуется большим спросом у спортсменов, которые предпочитают здесь проводить тренировки в зимние месяцы. Так же его посещает и немалое количество обыкновенных туристов. С бассейна открывается превосходный вид на океанские просторы. Неподалеку располагается еще два бассейна, один из которых предназначен для широкой общественности, а второй – рассчитан на нужды детей.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Дубай. Бассейн в InterContinental Festival City Hotel

В очень необычном бассейне предлагает искупаться отель InterContinental Festival City Hotel, расположенный в Дубае. Он представляет собой 15 метровый бассейн, сделанный из прозрачного плексигласа просто вынесенный за пределы здания на высоте четырех этажей. Пловцы через дно могут следить происходящим на улице или просто смотреть вдаль, любуясь удивительными городскими пейзажами.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Турция. Бассейн в Mardan Palace
 
Анталия – турецкий город, пользующийся большой популярность у любителей отдыха на берегу моря. Здесь очень много разнообразных гостиниц и отелей, среди которых особенно выделяется Mardan Palace. Его главной достопримечательностью является бассейн, занимающий площадь в 16 тысяч квадратных метров. Глядя на данный бассейн кажется что попал в Венецию, с ее наводненными улицами и гондолами. Привлекает внимание тщательно продуманное лазерное шоу с интересными световыми и звуковыми спецэффектами.

Таиланд. Бассейн в Paresa Resort Phuket
 
В Таиланде, а точнее на курорте Пхувете, имеется хороший отель Paresa Resort Phuket. Рядом с отелем располагается 15-метровы бассейн, выложенный черной мозаикой, которая источает тепло. В ночное время в бассейне загораются колонны из розового кварца, передающего воде свою целебную энергию.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Сингапур. Бассейн в Marina Bay Sands
 
Очередной интересный басен располагается на уровне СкайПарка, там, где сходятся края трех башен от самого дорогого в мире отеля. Бассейн располагается на высоте 55 этажей. По проекту, под основанием бассейна, сделанным из нержавеющей стали, располагается четыре деформационных шва, которые помогают противостоять естественному движению воды из башен.

 

Самые необычные бассейны в которые стоит окунуться


Америка. Калифорния басен в Pelican Hill

В калифорнийском Pelican Hill располагается интересный бассейн под названием Колизей. Подобное называние он получил за схожий изогнутый дизайн, а так же расположенные возле него террасы для отдыха, напоминающие древние трибуны. Этот бассейн является крупнейшим в мире круглым бассейном, для создания его дна было использовано более миллиона стеклянных мозаик.

 

Чили. Бассейн Сан - Альфонсо-дель-Мар


Чили. Бассейн Сан - Альфонсо-дель-Мар
 
Самый большой бассейн в мире располагается в Чили. Его протяженность составляет более одного километра. Для заполнения его необходимо 66 миллионов галлонов воды. Используется только пресная морская вода, которая поступает из Тихого океана и прошедшая тщательную очистку через систему фильтрации. Перед тем как вернуться обратно в океан, вода так же проходит процесс фильтрации.

 



От: btl,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

риэлтеру и девелоперу о: земле, динамике стоимости недвижимости и прочем.

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->