¬верх ¬низ
Опубликовано: 10 Январь 2018 03:44:39

В России заработала единая инфосистема жилищного строительства


МОСКВА, 10 янв — РИА Недвижимость. В России заработала единая информационная система жилищного строительства, рассказал журналистам в среду глава Минстроя Михаил Мень.

https://realty.ria.ru/news_house/20180110/1512350444.html

"С января заработала единая информационная система жилищного строительства. Воспользоваться платформой смогут и граждане, и застройщики, и контролирующие органы, и профессиональные участники жилищного рынка", — отметил министр.

По его словам, система будет единой площадкой, содержащей подробную информацию о рынке строительства многоквартирных домов во всех регионах страны.

"Там показано все, там и данные Росреестра, и данные ЦБ, Росстата, региональных органов исполнительной власти, аналитические данные потенциала всей отрасли жилищного строительства, площадь застройки, предоставление земельных участков, прогнозы ввода жилья", — рассказал Мень.

Для застройщиков и контролирующих органов в единой системе работает личный кабинет. В системе уже зарегистрировались 425 застройщиков, добавил министр.

Оператором системы является АИЖК.

 

Адрес портала: http://наш.дом.рф/



От: Anika,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:




Земельный участок в ипотеку, как? Межевание - а оно вам нужно?
  
Как выгодно покупать загородную недвижимость?
Восточный сад - услада души и отдых тела

 

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->