¬верх ¬низ
Опубликовано: 3 Декабрь 2012 09:58:31

В центре Москвы застройка будет упорядочена при помощи градостроительных регламентов и правил землепользования

24 проекта разработали для центральной территории Москвы, в 2013 году планируется еще разработать 38 проекта. О том, как реализуется программа по комплексному развитию Центрального административного округа Москвы (ЦАО) дожил префект Сергей Байдаков столичному мэру Сергею Собянину.

Также Байдаков заявил, что проводится корректировка правил застройки и землепользования ЦАО, и в рабочей группе землеустроительной комиссии по десяти района центральной территории Москвы были рассмотрены необходимые материалы. Кроме этого он добавил, что в настоящее время 24 проекта уже разработаны, и еще в 2013 году планируется разработать 38 проекта.

Также с ранее утвержденным графиком по 128 зонам и 862 кварталам разрабатывают зоны по охране исторических памятников, а также градостроительных регламентов и использованию земель. Префект говорит, что в этом году завершили координирование проектов по 128 кварталам, которые находятся в переделах Бульварного кольца. Сейчас завершается подготовка проектов еще по 281 кварталу, которые относятся к территории в пределах Садового кольца и 64 зоны за границей Садового кольца.

Подводя итог, Сергей Байдаков сказал, что данные мероприятия разрешат реализовать строительное регулирование на территории столицы, капитальное строительство выполнять за счет бюджета Москвы, а также необходимо привлекать инвестиции, которые будут направлены на реставрацию и сохранение исторических районов Москвы.


От: Наталья Зеликина,   -


п»ї

- Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Условия использования сайта

вставка кода всплывахи "Всё понимаю и принимаю!" -->